Любитель металла

Сергей Марковский трудится сталеваром на Белорусском металлургическом заводе. Он пошел по стопам своего дяди, который и обучил племянника азам профессии. После армии Сергей начинал помощником сталевара, но благодаря своему усердию быстро стал настоящим сталеваром. Только извести за час проходит через руки мастера пять тонн, за смену — полторы тысячи тонн металла. Свободное от работы время Сергей Марковский посвящает семье и любимым хобби. У него жена и двое детей — трех и девяти лет. Чтобы поддерживать себя в тонусе, увлекается восточными единоборствами. Летом с друзьями ходит в походы, с палатками, костром и песнями под гитару. 17 июля, День металлурга, Сергей планирует провести в кругу семьи. Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Сергей Марковский трудится сталеваром на Белорусском металлургическом заводе. Он пошел по стопам своего дяди, который и обучил племянника азам профессии. После армии Сергей начинал помощником сталевара, но благодаря своему усердию быстро стал настоящим сталеваром. Только извести за час проходит через руки мастера пять тонн, за смену — полторы тысячи тонн металла.

Свободное от работы время Сергей Марковский посвящает семье и любимым хобби. У него жена и двое детей — трех и девяти лет. Чтобы поддерживать себя в тонусе, увлекается восточными единоборствами. Летом с друзьями ходит в походы, с палатками, костром и песнями под гитару.

17 июля, День металлурга, Сергей планирует провести в кругу семьи.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter