Любите свою страну!

Александр Лукашенко хотел бы видеть белорусских детей патриотами своей страны. Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции "Наши дети".

Президент Беларуси принял участие в новогоднем благотворительном празднике для детей

Александр Лукашенко хотел бы видеть белорусских детей патриотами своей страны. Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на новогоднем благотворительном празднике для детей в рамках акции "Наши дети".

Президент рассказал, что, направляясь на этот праздник, он думал о том, что пожелать ребятам. "В последнее время я наговорил столько, что трудно что-то новое придумать. Здесь люди разных возрастов, но объединены одной мечтой: сделать нашу Родину сильной, красивой, счастливой. Именно это нас объединяет", - сказал Президент.

"Я хотел бы вам сказать о том, чтобы вы хорошо учились, но вы и так хорошо учитесь, я в этом абсолютно уверен. Хотел бы сказать, чтобы вы слушались мам, пап, бабушек и дедушек и старались им помогать дома, но абсолютно убежден, что вы все это делаете", - отметил глава государства.

"Хочу вам посоветовать: ваша главная задача, как и наша, работать, трудиться, чтобы наша страна была краше. Ваша главная задача - прежде всего учеба. Как бы это банально ни звучало, но я хочу сказать: учитесь, чтобы быть настоящими людьми, чтобы быть по-настоящему независимыми в этой жизни. Будете учиться - будете независимыми и обязательно богатыми. Необразованный человек никогда не будет богатым и независимым", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он отметил: "Важно, чтобы вы свой дом строили на своей земле, никому не кланялись, не ходили и не просили. А из ваших домов будет складываться наша процветающая Беларусь. Вы знаете, чего нам не хватает, особенно молодежи? Нам не хватает патриотизма, искренней любви к нашей Родине. Я уверен, что все вы в этом возрасте любите свою страну. Вы лучше, чем взрослые, ответите на вопрос о любви к Родине, о патриотизме, о любви к земле. Но потом все это куда-то у некоторых пропадает, когда они становятся взрослыми". Обращаясь к детям, глава государства подчеркнул: "Любите свою страну, свою землю всегда, потому что на этой земле вам предстоит строить свой дом, строить свою страну. Вы - наше будущее".

Александр Лукашенко также пожелал ребятам быть добрыми, честными, строить добрые отношения со своими соседями и подавать руку помощи тем, кто в этом нуждается. "Именно эти качества отмечают белорусов", - подчеркнул Президент.

Глава государства также отметил, что Беларусь - самая красивая страна в мире. "Я объехал многие страны и континенты и хочу сказать: краше нашей Беларуси нет. Поэтому готовьте себя, чтобы жить и творить в этой стране и делать ее счастливой потому, что это ваша страна. А для того чтобы это делать, надо быть образованными, сильными и, прежде всего, сильными духом. Я желаю вам счастья, процветания, здоровья вам, вашим родным и близким, вашим педагогам, вашим родителям. А они действительно патриоты нашей страны, и они это недавно доказали".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter