Свадебный бум в большом биатлоне. Любовь — лучшее, что с нами может произойти?

Любите!

Свадебный бум в большом биатлоне. Только за последние дни сочетались браком: 1) Динара Алимбекова и Антон Смольский, 2) Аита Гаспарин и Сергей Семенов. Вышли замуж: 1) Ирина Кручинкина, 2) Дениз Херманн, 3) Лиза Хекки. Женился 1) Доминик Виндиш. 

Беби-бум в большом биатлоне. Только за сентябрь стало известно, что: 1) практически синхронно забеременели Анна Сола и Ирина Лещенко, 2) их примеру последовали Франциска Хильдебранд и Жюстин Брейза-Буше, 3) Тарьей Бо и Бенедикт Долл стали отцами.

Антон и Динара.
instagram.com/alesya.ceremony и championat.com
Быть может, сейчас мы знаем не все, но и этого достаточно, чтобы объявить ближайший постолимпийский сезон непохожим на остальные. Нас, понятное дело, волнует больше всего белорусская сборная, которая, судя по всему, на ближайший год уцелела только в мужской составляющей. Анна Сола и Ирина Лещенко предпочли ждать первенцев, а не милостей от Международного союза биатлонистов. Болельщики в соцсетях демонстрируют понимание, хотя ныне еще и весьма нервно посматривают в сторону Динары Алимбековой: «А что если и она после бракосочетания с Антоном Смольским направится по маршруту подруг по команде?» 1 октября свадьба наших олимпиоников в нарядном дворце под Пуховичами стала одним из самых заметных событий белорусской светской жизни. Присутствовавшие на ней хроникеры постарались донести до всех, во что были одеты новобрачные, куда улетел букет невесты и какие подарки преподнесли Смоликам (так ласково стали называть их союз). Остался, правда, висящий в воздухе вопрос: не сменит ли фамилию олимпийская чемпионка, тем более после опубликованных в Instagram откровенных признаний уже в новом статусе? «Я стою и жду свой выход в сопровождении любимого дедушки, а внутри все содрогается. Вот-вот я стану женой того самого, который научил меня жить не для кого-то, а для себя. Для нас! Волнительный момент, слезы и дрожь в ногах, и я делаю шаг и иду в наше будущее. Вижу самых красивых гостей, кто-то не может сдержать эмоций, и все счастливы! Особенно он! Мой Антошка! Ни одна медаль в жизни не стоит этого момента! Любите! Любовь — лучшее, что может с нами произойти», — написала Динара.

Антон Смольский ответил интересующимся: «Договорились, пока она в спорте, будет выступать под своей фамилией. Это ее имя, ее образ и бренд. Но судя по ее вопросам и словам, она хочет поменять фамилию. Останавливаю лишь я. Я хочу, чтобы в спорте она была под своим именем».

На том и порешим?
Дмитрий Шаклеин и Ирина Кручинкина.
instagram.com/irinka_kruchinkina
Что любопытно, в тот же день, что и Алимбекова со Смольским, но в столице Мордовии Саранске вышла замуж еще одна наша биатлонистка Ирина Кручинкина. Помнится, в сентябре мы немало удивлялись рассказу главного тренера женской сборной Олега Рыженкова, как близняшки Ирина и Елена Кручинкины умудрились получить одну и ту же травму — надрыв связок голеностопа — на одной и той же ноге с разницей буквально в пару дней. А теперь с удивлением читаем в Instagram вот такие сводки со свадьбы первой. «Сплавила Дмитрию Шаклеину. Теперь это твой хвостик», — написала Елена. «01.10.2022. Наш день. Муж и жена. У тебя было время еще подумать, а теперь уже поздно», — а это уже подпись под свадебным фото самой Ирины. Ну и просто «Любимая жена» от бывшего российского биатлониста Дмитрия Шаклеина.

Третья из сестер Гаспарин вышла замуж за украинца Семенова.
Впрочем, самая удивительная история про сестер и их избранников случилась отнюдь не в Саранске, а где-то в Европе. Давным-давно, в далеком 2020 году, швейцарка Аита Гаспарин рассказывала журналистам: «Сестра Селина замужем за русским, Элиза в отношениях с чехом, а я выбрала украинца. То есть у всех вторые половинки из восточной Европы. Но здесь нет закономерности, это просто огромное стечение обстоятельств. Я знаю Илью Черноусова много лет. Но у меня никогда не было мысли или желания, чтобы у меня тоже был русскоговорящий бойфренд. Все случилось необъяснимым образом». Старшая из сестер Гаcпарин, Селина, стоявшая на одном олимпийском пьедестале Сочи-2014 вместе с белорусками Дарьей Домрачевой и Надеждой Скардино, вышла замуж за российского лыжника Илью Черноусова вскоре после тех Игр. Сегодня у них уже двое детей. Среднюю из сестер Гаспарин — Элизу — связывают с бывшим чешским биатлонистом Мартином Яноушеком. Ну а сейчас подошла к логическому концу история взаимоотношений 28-летней Аиты Гаспарин и 34-летнего уроженца Чернигова Сергея Семенова. Так и представляем большую семью за одним столом: три красавицы швейцарки и их мужья из 1) России, 2) Чехии, 3) Украины. Любовь — лучшее, что с нами может произойти, не правда ли?

   
Сделав предложение своей девушке в 2018 году с кольцом, изготовленным из его олимпийской медали (чистая правда!), Доминик Виндиш и его нынешняя жена Джулия сказали «да» в сентябре этого года.
instagram.com

Дениз Херманн вышла замуж за бывшего лыжника Томаса Уика. 
instagram.com

Кирилл КНЯЗЕВ.

infong@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter