Любимая, я подарю тебе троллейбус!

Сегодня троллейбусы на улицах Гомеля можно увидеть даже в те ночные часы, когда общественный транспорт отдыхает.
Сегодня троллейбусы на улицах Гомеля можно увидеть даже в те ночные часы, когда общественный транспорт отдыхает. Все из-за капризного гомельского клиента, который повадился заказывать троллейбусы для... торжественного проезда.

Новую услугу - троллейбус в аренду - городское предприятие "Горэлектротранспорт", как мы уже рассказывали, начало предоставлять еще в прошлом году. А уже в году новом стало пожинать плоды своей изобретательности. Гомельчане, усмотрев в такой услуге особый шик, теперь заказывают троллейбусы не только для доставки детей в цирк или на спектакль, но и для свадебных торжеств, дней рождения или "просто покататься".

К слову, час такой поездки стоит 32 тысячи рублей. Так что "просто покататься" не так уж дешево. Но какая редкая возможность, не затертая банальным такси, лимузином или каретой! Попробуйте оказаться единственным пассажиром в общественном транспорте, например, в час пик. Судя по всему, это желание и движет горожанами. В "Горэлектротранспорте" мне рассказали, что один молодой человек заказал однажды троллейбус для любимой девушки, и целый час они курсировали по городу. Группа товарищей сделала подарок другу, арендовав "тралик" по случаю дня рождения, причем "дарили" глубокой ночью, плавно переходящей в утро. Приходилось водителям предприятия доставлять к загсу свадебную процессию. По прогнозам, 8 Марта услуга вообще пойдет на ура.

В "Горэлектротранспорте" к буму готовы и держат в резерве около 10 машин. Кстати, заказчикам предоставляются исключительно новые троллейбусы, рассчитанные на 29 сидячих мест. Ну а стоя там более 100 человек помещается. Вполне можно устроить приличную презентацию со "шведским столом"!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter