Люби стариков. Это твое будущее!

Мы переехали в этот дом 4 года назад.
Мы переехали в этот дом 4 года назад. Регулярно, раз в 2 - 3 месяца, то ЖЭС, то какая-либо фирма затевает кампанию по установке металлической двери с домофоном в подъезде. На днях провалилась очередная затея. Почему, думаю?

Дом расположен в столичном микрорайоне Восток, принадлежит к первой серии 9-этажных "панелек" и заселялся в конце 60-х. Первым его жильцам уже под 70 лет и более. Кто-то в порядке, а кто-то спивается и даже впадает в маразм, но все небогаты. Места тех, кто не дожил до 70-летнего рубежа, заняли молодые. Их машины (иногда очень дорогие, иногда по две на семью) стоят возле дома. Их квартиры можно отличить по спутниковым "тарелкам" и стеклопакетам. Эти люди обеими руками за домофоны, но их желания мало: "критическую массу" жильцов составляют пока другие, которым до лампочки.

Так вышло, что под одной крышей собрались представители разных социальных слоев. Не скажу, что доходит до революционной ситуации, но цветочные горшки с верхних этажей на стоящие внизу шикарные иномарки уже летали... Надо видеть, какими взглядами провожают сидящие на скамейках старики эти самые иномарки. Бесконечно жаль их, тех, кто всю жизнь пахал, горбатился, вкалывал... Кому зеленая молодежь нынче швыряет под ноги окурки из окон своих "тачек".

Обветшалый дом хорошо виден с проспекта Ф.Скорины и не добавляет столице респектабельности. Боюсь, грядущий капремонт (как-никак 40 лет эксплуатации!) мало что изменит. Если уж на домофон кому-то десятки жаль, то попробуй возьми с него на новые окна!

Думаю, когда-нибудь наш дом украсит черепичная мансарда, что будет он просто конфетка! Что кто-то выкупит в подъезде целый этаж. Очень уж место хорошее. Но произойдет это не раньше, увы, "естественного убытия" тех самых стариков. Разбогатеть они уже не успеют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter