Любецкая: в проект Конституции заложены основы для дальнейшего развития государства

Диалоговая площадка по вопросам изменений, предлагаемых для внесения в Основной Закон государства, организации и проведения республиканского референдума состоялась во Дворце Республики. Перед представителями трудовых коллективов Центрального района города Минска выступила Светлана Любецкая, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по законодательству, член Конституционной комиссии.


Обращаясь к присутствующим, Светлана Любецкая отметила, что, принимая участие в голосовании на референдуме по изменениям в Конституцию, граждане определяют будущее своей страны:

– Сегодня мы закладываем в Основной Закон страны основы для дальнейшего развития, которые послужат определенного рода толчком для совершенствования нашего государства. К тому же есть определенные сферы, которые требуют регулирования.


Депутат подчеркнула, что необходимость внесения изменений и дополнений в Основной Закон продиктована рядом причин:

– Нормы, которые сформированы в проекте Основного Закона страны, это поиск компромисса и баланса среди множества мнений. Конечно, у каждого гражданина свое мнение касательно предлагаемых новаций. Но важно помнить, что Конституция начинается словом «мы». В этом особенность этого документа.


Организатором мероприятия выступила центральная районная организация Минска РОО «Белая Русь».
 
Фото РОО "Белая Русь" 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter