Не потушенная соседом сигарета унесла жизни двух человек

Любанский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства гибели двух человек на пожаре.

Сообщение о возгорании в жилом доме в агрогородке Сосны-2 Любанского района поступило на пульт спасателей в ночь на 9 декабря. Во время тушения пожара сотрудники РОЧС в одной из квартир обнаружили тела 67-летней хозяйки дома и ее 61-летнего сожителя без признаков жизни.

На месте происшествия был проведен осмотр, в ходе которого собраны показания очевидцев и соседей, проверено печное оборудование и установлен предполагаемый очаг возгорания. Специалисты из управления ГКСЭ по Минской области установили, что причиной смерти мужчины и женщины стало отравление угарным газом.


"Следствие установило, что возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем одного из жильцов. Ночью 46-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения оставил непотушенную сигарету, что привело к возгоранию пола в его комнате. В результате пожара соседи мужчины по площадке получили смертельную дозу угарного газа", — рассказала подробности трагедии официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.


В данный момент подозреваемый, действия которого квалифицированы по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам", дает показания. Окончательная квалификация его действиям будет дана по результатам расследования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter