Ляшенко передал Зеленскому поздравления от Президента Беларуси со вступлением в должность

Заместитель Премьер-министра Беларуси Игорь Ляшенко передал Президенту Украины Владимиру Зеленскому поздравления со вступлением в должность от Главы белорусского государства, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в Верховной раде Украины состоялась инаугурация новоизбранного Президента Украины Владимира Зеленского. "По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко делегацию белорусской стороны возглавил заместитель Премьер-министра Игорь Ляшенко, который передал поздравления Владимиру Зеленскому с официальным вступлением в должность от Главы белорусского государства", — рассказали в посольстве Беларуси в Украине.

Также Игорь Ляшенко провел рабочую встречу с вице-премьер-министром — министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадием Зубко. Стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-украинских отношений в торгово-экономической сфере, а также подготовку к проведению II Форума регионов Беларуси и Украины. Его планируется провести в октябре в Житомире.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter