Луцкий: закон должен быть превыше всего

Новый министр информации Беларуси Игорь Луцкий в эфире программы "Клуб редакторов" на телеканале "Беларусь 1" рассказал о планах и задачах на своем новом посту:

Фото: БЕЛТА

— Главную задачу на совещании поставил Президент. Конечно же, беспокоит соблюдение законодательства о СМИ, и в первую очередь в интернете. Мы будем этим серьезно заниматься. Также хотелось бы больше внимания уделить телевизионным средствам массовой информации. В целом главная задача — информационное поле Республики Беларусь, особенно в эпоху и в период серьезной политической кампании. Я думаю, что знаний и умений у нас хватает. Все СМИ нашей страны, как государственные, так и негосударственные, готовы работать и будут работать на конструктив.

— Я далек от подобной мысли и уверен, что вы не будете бороться со свободой слова в интернете, и речь идет о совершенно других вещах, — уточнил ведущий программы, председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт.

— Естественно. Все, кто знает меня, понимают, что я привык работать с головой, что называется. Я не терплю, когда вокруг творятся хаос и беспорядок, когда тебе в глаза говорят неправду, — отметил министр. — Извините, товарищи, это непорядочно прежде всего. Вообще во главу всего должен стать закон.

В четверг, 4 июня, в Минске коллективу Министерства информации Беларуси представили нового руководителя — Игоря Луцкого. До этого назначения он возглавлял телеканал СТВ, до февраля 2018 года занимал в Мининформе должность первого заместителя министра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter