Луцкий про автопробеги: Необходимо развивать и поддерживать гражданские инициативы

Игорь Луцкий, заместитель главы Администрации Президента, сегодня общаясь с журналистами на автопробеге «За Единую Беларусь», поделился мнением о том, какой вклад внесла эта инициатива в нормализацию обстановки в стране в прошлом году:

- Прошлый год был для нас очень важным. Мы сумели отстоять страну, сохранить ее суверенитет. И все это благодаря вот таким людям, которые душой и сердцем болеют за страну.



Игорь Луцкий рассказал, что не первый раз принимает участие в автопробегах:

-  Я люблю водить автомобиль, люблю наш флаг, люблю общаться, обсуждать насущные проблемы с теми, кто приезжает и действительно думает о стране.

Заместитель главы Администрации Президента поделился с журналистами подробностями своего общения с людьми из регионов, которые сегодня также приехали в Минск на это мероприятие. Они подходили и говорили спасибо за эту инициативу.



- А я говорил спасибо им, потому что мы здесь, в Минске, делаем свое дело. А там, в регионе каждый должен делать свое дело. И очень приятно, что есть люди не пассивные, которые активно выражают свою гражданскую позицию, - подчеркнул Игорь Луцкий. Он поблагодарил патриотов, которые начали движение, охватившее всю страну.

- Сегодня никому не нужно объяснять, что такое автопробег. Это знают все.  По-моему убеждению, необходимо развивать и поддерживать гражданские инициативы. Я уверен, что все конструктивные начала, которые идут от души и от сердца, будут всегда поддержаны государством и Президентом, - заметил заместитель главы Администрации Президента. 

isaenok@sb.by  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter