Луцкий призвал вузы использовать издание «СБ. Тенденции» в качестве пособия по идеологической работе

Выходящее по четвергам в рамках газеты «СБ. Беларусь сегодня» издание «СБ. Тенденции» стоит использовать при функционировании института кураторства в белорусских вузах, ведения идеологической и воспитательной работы с белорусским студенчеством. Об этом заявил заместитель Главы Администрации Президента Беларуси Игорь Луцкий сегодня на заседании выездной расширенной коллегии Администрации Президента, на котором рассматривается тема эффективности идеологической и воспитательной работы в учреждениях высшего образования.


Обращаясь к руководителям белорусских вузов, обсуждавшим эффективность института кураторства в учебных заведениях, подготовки дней информирования и иных аспектов идеологической и воспитательной работы, Игорь Луцкий сказал:

– У нас еженедельно в «СБ. Беларусь сегодня» по четвергам выходит выпуск «СБ. Тенденции». Основные ключевые политические события в стране и мире там анализируются и весьма доступно и добротно подаются. У меня предложение к вам – использовать «Тенденции» в работе кураторов, при подготовке и проведении информационных часов. Там готовые, высококачественные аналитические материалы.


При этом заместитель Главы Администрации Президента убежден:

– Если мы хотим воспитать полноценного патриота и гражданина нашей страны, то никакие влияния ни с Востока, ни с Запада нам в этом не помешают. Все будет зависеть только от нас. Все будет упираться в веру, в те ценности, которые мы воспитываем у наших детей. Ведь наша страна, слава богу, обладает той степенью независимости, которая позволяет нам самим решать, чему учить и как воспитывать нашу молодежь. Возникает только вопрос: пользуемся ли мы этой возможностью, делаем ли работу над ошибками или списываем все свои просчеты на внешние силы?

 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter