Поколение, прошедшее войну в Афганистане, должно передать мужские традиции молодежи - Луцкий

Сегодня в Драматическом театре Белорусской Армии прошло торжественное собрание, посвященное 30-летию общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане». Все эти годы организация помогает в любых вопросах ветеранам боевых действий и членам их семей, а также сохраняет память о подвигах воинов-интернационалистов, развивает патриотическое воспитание нынешней молодежи. Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий поздравил общественное объединение с юбилеем и зачитал приветствие Главы государства. 


«Общественная организация с первых дней стала опорой государства в построении суверенной и независимой Беларуси, мощным фактором сплочения патриотических сил. Вы проводите большую работу по социальной поддержке воинов-интернационалистов и их семей. На примере подвигов героев Великой Отечественной и Афганской войн воспитываете молодежь в духе любви к Родине. Многогранная деятельность Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане по сохранению исторической памяти, уходу за памятниками и захоронениями, работе с подрастающим поколением заслуживает самой высокой оценки. А жизнь каждого из вас является примером бескорыстного служения Отечеству, настоящего гражданина и патриота. Убежден, так будет и впредь», – говорится в приветствии. 

Игорь Луцкий добавил, что это поколение сохранило в себе  мужество, верность долгу и преданность Отечеству: 

– Радует, что сегодня в зале вместе с генералами присутствуют также совсем юные курсанты и кадеты. Ведь именно то поколение, которое осталось после войны в Афганистане, должно передать мужские традиции по защите Родины нынешней молодежи.

Также от имени Главы Администрации Президента Игорь Луцкий вручил награды за многолетнюю активную гражданскую деятельность, значительный вклад в патриотическое воспитание молодежи и развитие ветеранского движения. 



















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter