Луцкий: опора страны – в регионах

Такое мнение высказал сегодня заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Луцкий, принявший участие в заседании Малоритского райисполкома, на котором обсуждались вопросы патриотического воспитания граждан страны.


Районное объединение профсоюзов, активисты БРСМ, лидеры ОО "Белая Русь", представители других организаций стараются системно выстраивать свою работу. Игорь Луцкий отметил, что надо еще активнее идти в трудовые коллективы, поддерживать как начинающих, так и опытных специалистов. На заседании поощрили работников учреждений, предприятий, принявших активное участие в подготовке и проведении референдума по изменениям в Конституции. Среди награжденных большей частью опытные специалисты. Между тем в общественной жизни должна повсеместно участвовать и молодежь.

В производственных цехах ОАО "Малоритский консервно-овощесушильный комбинат", где продолжилось обсуждение основного вопроса заседания, молодые люди, кстати, заняты на самых ответственных участках. Заместитель Главы Администрации Президента вместе с председателем Малоритского райисполкома Михаилом Баценко и заместителем председателя Брестского облисполкома Геннадием Борисюком ознакомились с рабочим процессом предприятия, побеседовали с его специалистами.


Проблем на комбинате хватает. Нужно искать новые рынки сбыта продукции, качество которой по достоинству оценивают многие потребители, но кое-кто накладывает санкции, поэтому нужно договариваться о сотрудничестве с производителями упаковки, решать другие вопросы, не терпящие отлагательства. Главная задача – сохранить коллектив, чтобы у открытого акционерного общества была возможность развиваться дальше.

Подводя итог диалога с работниками ОАО "Малоритский КОСК", Игорь Луцкий сказал, что санкции для нашей страны – это новые возможности:

– Нужно быть максимально собранными, объективно оценивать обстановку. Одни рынки закрыты, другие открываются. Самое важное – вовремя переориентироваться. Мы производим то, что нужно людям, и у нас большие возможности в этом смысле.

Пользуясь случаем, Игорь Владимирович сделал приятный сюрприз – подарил букет цветов заведующему лабораторией Малоритского консервно-овощесушильного комбината Екатерине Поздяйкиной, отмечающей день рождения, и пожелал, чтобы таких радостных моментов в жизни коллектива было как можно больше.


kurets@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter