Луцкий об автопробегах: это возможность еще раз сказать, что мы никому не отдадим свою страну

В августе 2020-го года патриотам нужно было показать, что мы едины, что мы можем высказать свою точку зрения. Таким мнением с корреспондентом sb.by поделился заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий. Он сказал:


- Для кого-то в тот момент это было необычно, но на самом деле у патриотов получилось и традиция прижилась. Я всегда с удовольствием принимаю участие в этих мероприятиях. При чем не только в Минске, но и в регионах начали перенимать этот хороший опыт. Это нас всех объединяет, дает возможность еще раз сказать, что мы за то, чтобы страна жила и что мы ее никому не отдадим.

По словам Игоря Луцкого, за последние два года сделано действительно многое — были проведены диалоговые площадки, культурные мероприятие, ведется активная работа с молодежью.


- Общественные объединения находят свою нишу, - добавил заместитель Главы Администрации Президента. - Мы видим как гражданское общество начало консолидироваться вокруг лидеров. Каждый со своими инициативами, со своими направлениями: «Белорусский союз женщин», и «Белая Русь», и наши молодежные организации. Но самое главное, и последний патриотический форум это показал, что они работают вместе. Это дорогого стоит. Нет разделения по каким-то признакам: мы за это, а мы за то. Нет! Мы все за нашу страну, за то, чтобы она была, чтобы она приносила счастье нам и нашим детям.

Зарубицкий об автопробегах: взяв в руки государственный флаг, мы гордо пронесли его по всей стране

Талай на патриотическом автопробеге: мы не должны тешить себя иллюзиями о том, что угроза ушла

Праздничный патриотический автопробег «За единую Беларусь» стартовал в Минске
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter