Луцкий: мы должны противостоять грязи, которая льется на Беларусь

Горячие события вокруг Беларуси, их истинная подоплека, а также возможные последствия для граждан страны – все это послужило темами откровенного разговора, который состоялся в Гомельском областном институте развития образования. С его коллективом сегодня встретились заместитель Главы администрации Президента Игорь Луцкий и председатель правления республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество «Знание» Вадим Гигин.

Разговор проходил в формате оживленного диалога и касался наиболее актуальных тем, которые сегодня, без преувеличения, волнуют каждого белоруса. Значительная часть беседы была посвящена операции российских войск в Украине, положению Беларуси на фоне конфликта между соседними странами и тому, какое отражение все это найдет во внутренней и внешней политике. А одной из острых тем в общем аспекте стала информационная война, развернувшаяся в медиасфере и социальных сетях.

– Интернет заполнен фейками о том, что белорусы собираются или уже принимают участие в военной операции на территории Украины, – отметил Игорь Луцкий. – Это не соответствует действительности, и мы, конечно же, должны противостоять грязи, которая льется на Республику Беларусь, давая адекватные ответы сразу, здесь и сейчас. Особая ценность подобных встреч заключается в возможности предоставить достоверную информацию активу, который, в свою очередь, донесет ее до широкой аудитории.

Кроме того, Игорь Луцкий принял участие в заседании администрации Советского района Гомеля, на котором рассматривались вопросы организации школьного питания. Это дежурная, но в то же время социально значимая тема, которой традиционно уделяется большое внимание со стороны государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter