Луцкий: каждый должен быть готов к отражению информационных атак и вести наступательную информационную работу

Информационные атаки должен отражать не только идеологический актив страны, города, конкретного района или предприятия — все вместе. Об этом шла речь во время встречи заместителя Главы Администрации Президента Игоря Луцкого с активом Советского района города Минска, которая прошла в рамках Единого дня информирования на тему «Основные направления государственной политики в области информационной безопасности». Отдельный акцент — на то, как правильно работать с молодежью. Тем более что на территории Советского района, отметил в беседе с журналистами Игорь Луцкий, находится достаточно много учебных заведений. 


— Молодежь в плане информационного натиска остается самой уязвимой, — констатировал заместитель Главы Администрации Президента. — Современный молодой человек потребляет очень много информации. Ее спектр очень широк. На психику молодого человека действуют фейки, вбросы. Молодое поколение, как правило, решения принимает сразу, не вдумываясь, не анализируя, не подтверждая ту или иную информацию по разным источникам. И это вопросы информационной гигиены — о них нужно говорить. Но прежде всего нам нужно самим понять, как это делать. Современные формы и методы — это не бояться Instagram и Telegram. Молодые люди в этих социальных сетях и мессенджерах находятся как в своей среде. 


Кроме того, Игорь Луцкий обратил внимание на принципы работы с социальными сетями, обозначив, что прежде всего они должны быть интересны, а главное — полезны для их аудитории:

— Каждый из присутствующих в зале должен быть абсолютно готов к отражению любых информационных атак. Смысл не только в том, чтобы сидеть в обороне. Нужно вести наступательную информационную работу. Ведь на самом деле делаем мы много всего, у нас сильно развита социальная сфера, но иногда мы этого попросту не показываем.


deu@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter