Луцкий: Белорусский союз женщин – это важный элемент гражданского общества

Об этом заявил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий в ходе заседания правления Белорусского союза женщин. Он отметил, что в нашем обществе доверие к женщине очень высоко. И поэтому быть вне разных инициатив, разных проектов наши женщины не могут. 

Фото из архива СБ

Игорь Луцкий подчеркнул тот факт, что Белорусский союз женщин возглавила  в каком-то смысле его коллега – руководитель СМИ (Ольга Шпилевская является директором представительства МТРК «МИР» в Беларуси, - прим.ред.). Он выразил уверенность, что у нового председателя организации все получится. В свою очередь Игорь Луцкий заверил, что Администрация  Президента готова подключиться к реализации женских инициатив. 

– Женщина делает наш мир добрее, более спокойным и размеренным. Вы видите, какая непростая обстановка. А женщина – это тот человек, который воспитывает в наших детях в том числе миролюбивое отношение к жизни, к тому, чтобы делать Беларусь процветающим государством.


Заместитель Главы Администрации Президента отметил, что, несмотря на то, что в рядах БСЖ числится около 150 тысяч человек,  ментально любая белорусская женщина поддерживает те идеи и инициативы, которые реализуются организацией:

– На мой взгляд, может быть не столько важно членство, сколько вовлечение в общественную жизнь женщины. Она, как правило, занята домашним хозяйством, работой. Вы видите, сколько здесь руководителей предприятий, но это не мешает им быть вовлеченными в эту общественную жизнь, в инициативы, в поддержание мира не только в семье, но и в целом в стране.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter