Луцкий: Беларусь – успешный пример государства, где мир, спокойствие, согласие

Беларусь – успешный пример развития государства, где мир, спокойствие, согласие. Об этом в программе "Скажинемолчи" в эфире телеканала "Беларусь 1" заявил заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий, сообщает БЕЛТА.

Скриншот из видео

– Понятно, что наши дети этого не ощущают, для них всегда была страна прекрасной. А мы-то помним, какой она была после развала Советского Союза. Зато наши дети сейчас видят на примере Украины, как в один миг все то, что создавалось, может превратиться в прах. Этот пример рядом. Там наши братья, друзья, родственники. Там дети, сидящие в подвалах, а не празднующие всю ночь выпускной бал и счастливыми идущие домой к своим родителям в теплые квартиры с едой, достатком. Конечно, им это сложно понять. Но если перейти границу – там совсем другая история. Нам пытались разные смыслы доводить с той стороны, что там свобода, шенген скоро будет. Но вот к чему эта политика привела: к разрухе, хаосу, лишениям, к бедам людей. Понимаете, вырастут поколения, которые не знают, что такое мир и спокойствие, а жизнь человеческая конечна. Вот как прожить жизнь в войне? Поэтому самое главное – сохранение мира на этой земле, - отметил Игорь Луцкий. 

По его словам, вся политика Запада построена по принципу домино, то есть падение одного элемента влечет за собой падение всех остальных.

– На Западе американцам, европейцам казалось, что, запустив этот процесс, они и нас повалят. Ведь вокруг уже все свершилось. Но в определенный момент на пути этого падения вышел человек с автоматом в руке, и все уперлось в этот автомат. И всё, они не смогли ничего сделать. И не смогут ничего сделать с нами, несмотря на закрытие Telegram-каналов и всего прочего, – отметил замглавы Администрации. –Мы многое сделали для того, чтобы страна процветала, для того, чтобы люди жили мирно, ходили на работу, воспитывали детей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter