Лущ: на смену сильным европейским лидерам пришли шоумены, политические карлики

По-настоящему сильных лидеров на Западе сейчас нет. Такую точку зрения в программе «Объективно» на телеканале ОНТ выразил председатель гражданской инициативы «Союз» Сергей Лущ.

Скриншот видео ОНТ

Комментируя прозвучавшее на недавнем саммите G7 предложение премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона раздеться по пояс и показать, что они, мол, круче российского Президента, Сергей Лущ отметил, что это и многие другие подобные заявления красноречиво характеризуют политический класс Запада:

– На смену сильным европейским лидерам, представляющим интересы своих стран и в целом европейского сообщества, пришли не то что политические менеджеры, а шоумены, политические карлики! Мы, наше экспертное сообщество, пытаемся как-то реагировать на их заявления. Зачем? Нужно исходить только из национальных, союзных интересов, делая свои заявления и, главное, практические шаги. А всю эту политическую накипь смоет. Осенью начнется отопительный сезон в Европе, начнется кризис продовольствия. И тогда и посмотрим, какой будет риторика европейских политиков. И главное, увидим, как отреагируют простые граждане европейских стран на действия так называемых элит.

Политолог Вадим Елфимов, в свою очередь, добавил следующее: «Дипломатия закончилась тогда, когда она перешла в Twitter. Дипломаты перепутались с этими кавээнщиками и так далее. И эти люди занимаются откровенным враньем. Причем сами это понимают».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter