Даже спустя 5 лет после смерти Майкла Джексона минчанка Ксения Лапутько остается поклонницей его творчества

Лунную походку научилась танцевать на спор

Минчанка Ксения Лапутько сейчас даже и не вспомнит, когда впервые услышала песни Майкла Джексона.
Минчанка Ксения Лапутько сейчас даже и не вспомнит, когда впервые услышала песни Майкла Джексона. Но они настолько запали в душу, что даже спустя пять лет после смерти кумира Ксения остается поклонницей творчества самого успешного исполнителя в истории поп-музыки.

Ксения Лапутько

– В нашем доме всегда любили хорошую музыку: от романтичного Фрэнка Синатры до роковых AC/DC и Led Zeppelin. И Майкла слушали. Многие песни я помню наизусть, причем интересны не хиты, которые знают все, а произведения с глубоким социальным подтекстом вроде Man in the Mirror («Человек в зеркале»). Очень нравятся его последние альбомы, которые многие критики разнесли в пух и прах.

Как-то друзья попросили исполнить лунную походку – по их мнению, это должен уметь каждый поклонник Майкла.

– Мы даже поспорили, что смогу, – улыбается Ксения. – Немного порепетировала и станцевала. Во время благотворительных трибьютов памяти Майкла даже устраивали конкурсы. Были приятно удивлены, что немало тех, кто умеет танцевать в технике, ставшей визитной карточкой певца.

Сейчас Ксения возглавляет фан-клуб Майкла Джексона в Минске. Впервые поклонники исполнителя встретились только после смерти кумира в 2009 году:

– Мы бросили клич через социальные сети, и в минском парке им. Горького собралось около 400 человек! «ВКонтакте» создали группу – тогда к нам присоединилось более пяти тысяч участников. Со временем она уменьшилась, и сегодня насчитывает 1300 любителей творчества Джексона. Это самые верные и преданные его поклонники.

Пару лет назад возникла идея зарегистрировать фан-клуб. Но нужно было получить разрешение прямых наследников Майкла.

– Мы написали его сестре Ла Тойе, но, к сожалению, ответа не получили. Регистрироваться под каким-то другим названием не захотели. Официальный статус позволил бы нам напрямую перечислять деньги, собранные на благотворительных акциях, в детские дома. Пока нам в этом помогают другие организации.

Ксения надеется, что со временем поклонников у короля поп-музыки не станет меньше. Те, кто увлекался его песнями 20–30 лет назад, приобщают к творчеству певца своих детей. А значит, Майкла будут помнить. А еще мечтает пополнить свою и без того внушительную коллекцию автографом любимого исполнителя.

Фото из личного архива Ксении Лапутько
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter