Лунное затмение и ретроградный Марс: астролог рассказала о важных событиях ноября

Итоги осени подведет ноябрь, который перехватит эстафету нарастающего напряжения от октября. Нас ожидает ретроградный Марс, мощное лунное затмение и сюрпризы от Юпитера: о том, что готовит нам последний осенний месяц, рассказала астролог Анастасия Воскресенская. 


Центральным событием месяца астролог назвала лунное затмение в знаке зодиака Телец 8 ноября. 

  – Следует учитывать, что начало месяца находится под его влиянием, мы можем столкнуться с резкими переменами и потрясениями как в личной жизни, так и на мировой арене. Разрядка затмения – на Сатурне, а значит, с одной стороны, в принципах Сатурна можно искать опору (режим, работа, учитывать мнение старших / опытных товарищей / руководства, действовать по плану, исполнять свою рутинные дела, несмотря ни на что), с другой стороны, многие могут распрощаться со своими местами, нажитое годами может разрушиться моментально. Могут быть проблемы с законом у тех, кто решил играть не по правилам, – объяснила она. 

По словам астролога, больше всего это затмение ощутят Тельцы, Скорпионы, Львы и Водолеи.

  – Напряжение в первые дни месяца создает не только затмение, а еще и Марс, который ушел в ретро 30 октября и пробудет в попятном движении до 13 января 2023 года, – добавила она. 

Специалист предупредила, что какие-либо истории из прошлого могут снова дать о себе знать:

  – На сцену выходят бывшие. Вообще, возврат старых дел, партнеров, проектов как никогда актуален. Период ретроградности Марса не подходит для старта бизнеса, начала новых и важных проектов, покупки авто, для пластических операций и любых других плановых хирургических вмешательств в организм. В это время крайне нежелательно начинать какие-либо конфликты, иначе они вам же и выйдут боком. А вот повышать свои компетенции в уже знакомом деле – самое то. Возвращайтесь к старым проектам, доводите их до ума, проделывайте работу над ошибками. Это прекрасное время для того, чтобы возобновить заброшенные спорт-активности. Отличный период для ремонта авто или техники, а также для перераспределения сил и энергии. 

Эксперт добавила, что шествовать Марс будет по знаку Близнецов: много суеты в ноябре будет связано с бумагами, документами, переговорами, собеседованиями, поездками, переездами и обучением. 

Астролог предупредила, что первые ноябрьские дни могут быть травмоопасными и нести деструктивную энергию. Возможны различные аварии, в том числе на производствах. 

  – Старайтесь не торопиться, быть внимательными на дорогах и избегать массовых мероприятий, – посоветовала она. 

Эксперт пояснила, что с 13 ноября активизируется квадрат Марса с Нептуном, который поставит нас в положение, когда трудно понять, как действовать и противостоять лени. Повысится рассеянность. 

Во второй половине месяца Юпитер выйдет из ретро – дела, связанные с юридическими процессами, с переездом за границу и обучение будут очень важны и сдвинутся с мертвой точки, отметила Анастасия Воскресенская. 

Фото из архива БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter