Лукьянов: в нашей стране простой парень из региона может стать лидером мнений

Первый секретарь ЦК БРСМ, отвечая на вопросы молодежи на "Славянском базаре в Витебске", рассказал, на кого равняется по жизни.


Во время открытого диалога в рамках Дня молодежи "БРСМ: 20 лет ВМЕСТЕ!" специалисты Белорусского металлургического завода спросили Александра Лукьянова о людях, которые сыграли особую роль в его судьбе.

– Это первый классный руководитель Алина Козловская, это руководитель ансамбля «Радость» Галина Новикова, это мой первый тренер по пожарному спорту Дмитрий Кравченко, это научный руководитель моего диссертационного исследования, кандидат химических наук, доцент Ольга Реут, – начал перечислять имена дорогих людей лидер БРСМ. – Конечно, я благодарен своему отцу Сергею Аркадьевичу, своей маме Зое Анатольевне.

Александр Лукьянов отметил, что ему есть за что благодарить Президента.

– В нашей стране простой парень из простого региона, который год назад еще работал в Научно-исследовательском институте пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций МЧС, сегодня возглавляет одну из крупнейших общественных организаций страны, – поделился личной историей первый секретарь ЦК БРСМ. – Рад, что у меня есть возможность быть частью серьезных проектов по развитию нашей Родины.


По мнению Александра Лукьянова, каждый молодой человек в Беларуси может влиять на происходящее вокруг, стать частью исторических процессов. Он призвал молодежь делать все возможное для того, чтобы наша страна была еще лучше завтра.

– Команда БРСМ – самая мощная! Потому что наши проекты основаны на доверии друг к другу. Уверен: только так можно свободно развиваться и двигаться вперед, – заключил молодежный лидер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter