Лукьянов: тактика ведения боевых действий ВСУ не выдерживает никакой критики

Украинские националисты воюют с территории домов мирных граждан, учреждений здравоохранения и образования. Это нельзя никак оправдать, выразил мнение первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио".


Международная правозащитная организация Amnesty International извинилась за «вызвавший боль и гнев» доклад о нарушениях законов ведения войны со стороны ВСУ. В докладе организации говорится о случаях использования в военных целях жилых построек в 19 населенных пунктах, а также об использовании школ и больниц.    

– Глядя на это, мне сразу вспоминается история о деятельности якобы правозащитной организации в сирийском конфликте. Там было сплошь и рядом вранье. Сейчас уже невозможно скрывать то, что на самом деле делают украинские военные. Тактика ведения боевых действий ВСУ не выдерживает никакой критики. Украинские националисты воюют с территории домов мирных граждан, учреждений здравоохранения и образования. Это никак нельзя оправдать, – подчеркнул Александр Лукьянов. 

Глава БРСМ также отметил, что недоверчиво относится к таким расследованиям якобы правозащитных организаций, так как люди, которые финансируют их, находятся за океаном и придерживаются одной идеологической линии. 

Ток-шоу "Будни" выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter