Лукьянов рассказал о взаимодействии молодежных организаций Беларуси и России

В том числе в связи с общими для двух стран вызовами и по целому ряду других причин молодежные организации Беларуси и России сотрудничают очень плотно. Это в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» отметил первый секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов.


– Очень важно, что у нас есть полная синхронизация процессов и взаимопонимание, – заявил он. – В конце прошлой недели состоялось десятое заседание Молодежной палаты при Парламентском собрании Союза Беларуси и России. Мы поздравляем Максима Харитоника, избранного председателем Молодежной палаты, с этим. Мы рады, что он возглавил эту межгосударственную организацию, рады, что в руководстве, президиуме органа очень много представителей Молодежного совета при Национальном собрании, активистов БРСМ и, самое главное, мы рады, что там настоящие патриоты, ребята, которые стремятся улучшить уровень взаимодействия, развития отношений двух стран. 


Беларусь и Россия продолжают реализовывать прежние проекты и, кроме того, запускают новые, обратил внимание Александр Лукьянов:

– По инициативе Белорусского республиканского союза молодежи на следующей неделе состоится первая в истории дискуссионная площадка (есть все условия для того, чтобы в будущем она стала ежегодным дискуссионным клубом) «Молодежь Беларуси и России. Взгляд в будущее». Проводить ее планируем на территории посольства Беларуси в Москве. Мы расскажем нашим коллегам из Российской Федерации о возможностях, беспрецедентных условиях, которые созданы в Беларуси для раскрытия молодежного потенциала – от 32-й статьи Конституции до проектно-программной деятельности БРСМ, работы наших молодежных парламентских структур. Это все должны знать наши коллеги из Российской Федерации, с которыми мы проводим много совместных мероприятий. В преддверии 8 декабря – даты подписания Договора о создании Союзного государства – считаем, что это мероприятие будет символичным. Оно позволит укрепить наши двусторонние отношения.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter