Лукьянов: патриотическое воспитание белорусской молодежи нанесло деморализующий удар по беглым

В Беларуси на территориях соединений и воинских частей внутренних войск создаются военно-патриотические клубы, направленные на воспитание у молодежи идей служения родине, сохранения исторической памяти нашего народа. Данный процесс не только помогает выстраивать в Беларуси здоровое гражданское общество, но и наносит серьезный удар по беглой оппозиции. Такое мнение первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Первым военно-патриотическим клубом в Беларуси стало объединение «Рысь» войсковой части 3214. Этот клуб основали в октябре 2021-го, на прошлой неделе он отпраздновал свою годовщину.

– Ребята из военно-патриотического клуба «Рысь» в преддверии памятной даты приехали поработать на Всебелорусскую молодежную стройку в мемориальный комплекс «Хатынь» по приглашению БРСМ. Был серьезный дождь, но, несмотря на это, дети стойко трудились с нами на ответственных участках. Работали как положено вместе с офицерами, военнослужащими, студентами, – рассказал Александр Лукьянов.

Усиление акцента на патриотическое воспитание подрастающего поколения и появление военно-патриотических клубов гость программы назвал важнейшей вехой в молодежной политике Беларуси.

– Как мы видим по реакции оппонентов и беглых, это серьезный деморализующий удар по ним. Они видят, что подрастают новые поколения, которые никогда не дадут надломить линию истории, извратить понимание белорусской молодежью своих корней. Мы – наследники Победы. Преемственность предков сохраним, передадим детям, – подчеркнул первый секретарь ЦК БРСМ.

К слову, спикер также подробно рассказал, как продвигается Всебелорусская молодежная стройка в «Хатыни». Об этом читайте в нашем материале по ссылке.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter