Лукьянов: молодежь способна защитить историческую память

Нынешнему поколению не должно быть стыдно перед своими дедами и прадедами, которые доказали, что наш народ – победитель, отстоявший честь и независимость, традиционные ценности и возможность существовать как отдельное государство. Такое мнение высказал первый секретарь Центрального комитета БРСМ Александр Лукьянов на открытии форума молодежных организаций государств – участников СНГ «Вектор на будущее», которое состоялось в Республиканском доме молодежи в Минске.

Защитить историческую память – святая обязанность нынешнего поколения, подчеркнул Александр Лукьянов:

– Сегодня, когда извне сеется зерно вражды, пытаются распалить огонь войны, локализовать его может только молодежь. И не только на открытых диалогах, дискуссионных площадках, а принимая участие в трудовых акциях, в реализации проектов, направленных на работу в цифровом пространстве, информационной среде. Совместные проекты, флешмобы, в том числе рассчитаны на молодежную аудиторию стран СНГ.

Молодежь должна понимать ту ответственность, которая на нее возложена, уверен первый секретарь ЦК БРСМ:

– Молодым людям необходимо четко понимать, что они являются частью важнейшего исторического события, когда меняется поколение. На днях мы обсуждали на одной из телевизионных передач, что для старшего поколения слово «война» – трагедия, для нынешнего жеона есть, например, в игре. Но сейчас мы отчетливо понимаем, к каким последствиям может привести безграмотное отношение к тем событиям прошлого, неучастие в процессе сохранения исторической памяти.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter