Лукашенко заслушал доклад губернатора Витебской области о ходе жатвы в регионе

Ход уборочной кампании в стране по-прежнему остается в поле зрения Александра Лукашенко. Профильные руководители, а также председатели облисполкомов без отрыва от работ в полях в ежедневном режиме информируют Президента о ситуации. Белорусский лидер 13 августа заслушал подробный доклад губернатора Витебской области Николая Шерстнева о ходе жатвы в регионе, сообщили sb.by в пресс-службе Главы белорусского государства.

На сегодня в регионе убрано 60 процентов площадей, в закромах уже более 650 тысяч тонн зерна. Увеличивать эту цифру должными темпами аграриям пока мешает погода. В частности, сегодня из-за дождей полевые работы в области фактически остановлены.

Вместе с тем, как доложил Николай Шерстнев, оптимизма аграрии не теряют — как только позволят погодные условия, за дело возьмутся с максимальной отдачей и эффективностью.

Глава государства также интересовался ходом уборки льна в Витебской области. На текущий момент в регионе уже вытереблено почти 75 процентов площади льна, что составляет 10 тысяч гектаров.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter