Лукашенко заслушал доклад главы Минздрава по ситуации с коронавирусом

Александр Лукашенко сегодня заслушал по телефону доклад министра здравоохранения Владимира Караника о взаимодействии с Китаем в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и мерах, которые принимаются в Беларуси по минимизации угрозы ее завоза и распространения, информирует пресс-служба Президента.

Фото носит иллюстративный характер

Обсуждены результаты оказания гуманитарной помощи КНР. Минздрав обеспечил отпуск и оформление материальных ценностей для оказания гуманитарной помощи, которая была доставлена двумя авиарейсами.

В Беларуси на данный момент случаи заболевания инфекцией, вызванной новым коронавирусом, не зафиксированы.

Владимир Караник рассказал, что с 30 января переведена в режим повышенной готовности работа санитарно-эпидемиологической службы, скорой медпомощи, всех организаций здравоохранения. Созданы необходимые резервы лекарств, средств индивидуальной защиты.

Речь также велась о взаимодействии между различными министерствами и ведомствами в работе по предотвращению завоза и распространения вируса, организации санитарно-карантинного контроля.

Белорусский лидер особо отметил необходимость принятия исчерпывающих мер по организации мероприятий и указал, что меры должны быть эффективными, но не избыточными.

Фото: Валерия КОРОЛЯ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter