Лукашенко: за пять лет мы можем возродить Витебскую область

Об этом Глава государства заявил во время рабочей поездки в Витебский район. Ее цель — ознакомиться с развитием интеграционных структур в АПК региона. В частности, Президент посетил комплекс по выращиванию нетелей "Мишутки" производственного участка "Вымно" УП "Рудаково", входящего в структуру витебского ОАО "Молоко". Увиденным Александр Лукашенко остался доволен. А прежде всего отметил хорошие условия для содержания крупного рогатого скота:


 Молодцы, видно сразу. И главное, что толково, по технологии. Вот этим путем надо идти.

Глава государства подчеркнул, что поддержка и деньги будут выделяться прежде всего под перспективные проекты и направления и если будет виден хозяйский подход к делу. 





— Будет результат — будут деньги, — отметил Президент. — Я не могу вкладывать деньги в те предприятия, которые не подают надежды.

Что касается непосредственно решения о создании в регионе интеграционных структур, Александр Лукашенко обратил внимание на его своевременность:

— Мое дело было проанализировать и сказать да или нет. Я вижу, что это земное. От земли: идут корма, а потом молоко, мясо — на переработку, переработал, продал, денежные потоки пошли туда, откуда пришли молоко, мясо. Это нормально. И так мы можем за пять лет Витебскую область возродить.





Лукашенко отмечает позитивные изменения в хозяйствовании на земле Витебской области

Лукашенко: мы всегда найдем, куда продать продукты питания

Лукашенко: в этом году в цене будет картофель

Рентабельность в Витебской области в этом году увеличилась в два раза

Лукашенко о качественных кормах: их нужно заготавливать на месте

Андрейченко: АПК Витебщины сделал большой шаг вперед
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter