Лукашенко: я не против критики и конкуренции, но закон нарушаться не должен

Об этом Глава государства заявил сегодня во время посещения в Орше городской больницы №1 имени Семашко. Александр Лукашенко вспомнил события прошлого года и отметил, что среди медицинского персонала, конечно, могут быть люди, имеющие другую точку зрения. И это, подчеркнул Глава государства, естественно:

- Вся проблема в том, что они не должны были вываливать на улицу и кричать про 3 процента. Все ж понимали, что не 3 процента! Но вы же будьте лицом нации, ведите себя достойно. Вот в чем проблема. Только в том, что нарушали закон.


Президент также отметил, что во время совещания и обсуждения тех или иных проектов хочется слышать от чиновников разные мнения, в том числе, их личные. Но в то же время они должны понимать, что работают на государство и должны придерживаться выработанного курса. В этой связи он вспомнил недавнее посещение инновационного молочно-товарного комплекса "Устенский" в Оршанском районе: не все чиновники поддерживали реализацию этого проекта. Но во время обсуждения было решено, что построить это хозяйство все-таки нужно.

- Мнения сталкиваются, вырабатываем какое-то правильное решение. Везде конкуренция должна быть, я за это. Но только не надо нарушать закон. Если мы в обществе сейчас не остановим это нарушение закона, наши дети будут лбами сталкиваться. А нам нужна стабильность, - резюмировал Александр Лукашенко.

Если нарушается закон, обратил внимание Президент, государство может применить силу.

deu@sb.by

Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter