Лукашенко: я хочу, чтобы у каждого белоруса был клочок земли

Об этом Президент заявил сегодня на встрече с активом Минской области:


— Пандемия показала нам: у кого есть уголок на земле, тот никакой заразой не болеет. Поэтому я хочу, чтобы в следующей пятилетке, чего бы нам это ни стоило, мы определили те клочки земли, которые у нас имеются в деревнях, агрогородках, незастроенные  — надо их отдать людям.

Александр Лукашенко отметил, что в последнее время в стране значительно активизировалось строительство домиков на загородных участках:

— Люди начали стремиться на землю. И это правильно. Я хочу, чтобы каждый человек имел этот клочок земли для того, чтобы он был здоров.


По словам Президента, в мирной спокойной Беларуси этот клочок земли будет на вес золота, и его всегда купят:

— Почему у нас дорогие квартиры в Минске? Москвичи ринулись просто в Беларусь. Они деньги не считают, когда покупают в Минске и других городах квартиры. И таким образом подхлестнули цены на рынке, которые порой заоблачные для белорусов. И мне пришлось вводить советские очереди, чтобы не обидеть белорусов. То есть мы очень много жилья строим для очередников. Суть в том, чтобы своим дать квартиры. А уже все остальное — элитное жилье, пожалуйста, пусть приезжают москвичи. Они уже поняли, что Беларусь спокойная, тихая гавань, где можно жить не только им, но и их детям.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter