Лукашенко — выпускникам: «Рад, что вы уже включились в реальную жизнь, а не иллюзорную, которую нам порой пытаются навязать»

В Минске проходит Республиканский бал выпускников. По традиции праздник открыл Александр Лукашенко, поздравив присутствующих с получением диплома о высшем образовании – важнейшего документа в жизни человека. Глава государства подчеркнул:


– Я знаю, эти годы были яркими и интересными, но и не легкими. Освоить профессию – великий труд. И я, честно, горжусь тем, что вы прошли этот путь достойно. Вы сделали главное – поняли свое предназначение. Это говорит о вашей гражданской зрелости и осознанной готовности стать настоящим гражданином Республики Беларусь. И уже завтра вы начнете воплощать в жизнь свои мечты и реализовать амбициозные планы. Обязательно амбициозные планы. Думаю, что в большинстве эти мечты и планы именно такие – глобальные и в хорошем смысле дерзкие. Такие, которыми и должно отличаться каждое новое поколение сильной и независимой страны. 

Александр Лукашенко также признался в своей мечте:

– Глядя на вас, таких красивых, умных, целеустремленных, я думаю только об одном. Чтобы спустя годы вы тоже, как и мы, старшее поколение, рассказывали своим детям и внукам, как строили независимую Беларусь. Как сохранили и приумножили наше национальное богатство. Как сберегли мир и согласие в обществе. Как гордитесь предками и бережете традиции. Рад, что вы уже включились в реальную жизнь, а не иллюзорную, которую нам порой пытаются навязать.


Глава государства особенно подчеркнул, что нынешний бал выпускников проходит в год важной даты – 75-летия Великой Победы:

–  Хочу напомнить, что все мы еще и наследники победителей. Это ко многому обязывает, но, главное, дает вам право гордиться своим происхождением, своей страной и историей.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter