Лукашенко встретится с вице-президентом Венесуэлы

Президент Беларуси Александр Лукашенко проведет сегодня встречу с вице-президентом Венесуэлы Рикардо Менендесом, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

Во время визита в Беларусь в начале октября 2017 года Президента Венесуэлы Николаса Мадуро главы государств договорились о намерении в ближайшие годы значительно нарастить сотрудничество по всем направлениям. За относительно короткий исторический срок страны создали надежную политическую и экономическую базу взаимодействия, однако в последние годы из-за сложной ситуации в мире темпы реализации совместных проектов снизились.

Беларусь и Венесуэла наладили долгосрочные торгово-экономические и кооперационные связи. Создано несколько совместных предприятий: по выпуску автомобилей, тракторов, добыче нефти, газификации. По белорусской технологии в Венесуэле организовано производство дорожно-строительной техники, открыт крупнейший в Латинской Америке кирпичный завод, построены сотни тысяч квадратных метров жилья.

На переговорах в октябре лидеры стран условились активизировать деятельность совместной межправительственной комиссии, чтобы наметить конкретный план действий по решению вопросов, которые возникли в развитии двусторонних отношений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter