Лукашенко: все решения, влияющие на судьбу Беларуси, должны приниматься только внутри страны

Об этом Глава государства заявил, принимая сегодня кадровые решения по новому составу Правительства:

— Как зеницу ока мы должны беречь нашу независимость и суверенитет. Их экономическая составляющая — зона ответственности нашего Правительства. В этой сфере нельзя допустить ни малейшей потери национальных полномочий. Все решения, влияющие на судьбу Беларуси, должны приниматься только внутри страны и нами. И у нас есть все возможности для этого.

Александр Лукашенко напомнил о многих существенных достижениях страны за время независимости. Тем не менее, заметил он, есть категория людей, которые не видят и не хотят видеть их:

— Они становятся в очередь, где-то кто-то кричит, демонстрирует что-то и так далее. Правда, на некоторых посмотрели в Гродно, так они хорошо устроились. "Лукашенко плохой", а сами живут во дворцах. Какая-то 80-летняя женщина кричала, орала. Прислали мне фотографию: особняк сына и ее особняк на одной площадке. Чего тебе не хватает?

Позиция Президента: мы создали свою страну, где могут жить наши дети. Сегодня тот момент, когда ее надо отстоять, защитить:

— Некоторые думают: вот сейчас с неба все свалится. Смотрите, чтобы в Сирию не поехали воевать и в Ливию. И не дай бог за свои куски земли придется воевать, отстаивая их. Хочу обратить внимание некоторых белорусов на это.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter