Лукашенко: все мосты в стране должны быть восстановлены

Об этом Президент заявил в ходе рабочей поездки в Лидский район, обращаясь к министру транспорта и коммуникаций Алексею Авраменко:


— Мосты  — это даже важнее коронавируса. Психоз должен быть вокруг мостов. Нам надо за короткий промежуток времени все мосты восстановить.
 
По словам Президента, реконструкция мостов — это также и рабочие места для людей.

— Надо обязательно начинать массово работать. Финансирование нам дали.
 
Министр транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко доложил Александру Лукашенко о перспективах строительства и реконструкции дорог и мостов.

Уже в этом году начнутся масштабная модернизация автодороги М7 на Вильнюс, строительство моста через реку Западный Буг в Домачево (на паритетных условиях с Республикой Польша), реконструкция двенадцати первоочередных мостов. Также в этом году планируется завершить реконструкцию участка автодороги Р122 Могилев — Чериков. В 2021 году запланировано начало работ по реконструкции автодороги М3 Минск — Витебск на участке до Плещениц, реконструкция автодороги Р46 Лепель — Полоцк со строительством обхода Полоцка и моста через реку Западная Двина.

Помимо этого планируется завершить реконструкцию автодороги Р23 на участке Слуцк — Солигорск и автодороги Р53 на участке Курган Славы — Смолевичи. Кроме того, будет подписано  соглашение о государственно-частном партнерстве на реконструкцию автодороги М10.

Что касается сети местных автомобильных дорог, Главой государства поставлена задача отремонтировать и реконструировать к 2021 году не менее 7000 километров местных дорог.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter