Лукашенко вручил госнаграды строителям, спортсменам, военным, деятелям культуры и искусства

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня государственные награды представителям производственного и строительного секторов экономики, государственным служащим, сотрудникам правоохранительных органов, военным, спортсменам, деятелям культуры и искусства

Президент Беларуси Александр Лукашенко вручил сегодня государственные награды представителям производственного и строительного секторов экономики, государственным служащим, сотрудникам правоохранительных органов, военным, спортсменам, деятелям культуры и искусства

Глава государства отметил, что вручение госнаград является признанием заслуг и знаком глубокой благодарности за многолетний кропотливый труд.

"Мы чествуем тех, кто строит дома и производственные объекты, и тех, кто успешно трудится на предприятиях, кто защищает мир и покой граждан и отстаивает честь страны на спортивных состязаниях, тех, кто хранит и преумножает духовные сокровища нации и передает их молодому поколению", - сказал Президент.

Александр Лукашенко отметил труд коллектива ОАО "Гроднопромстрой", вносящего весомый вклад в жилищное строительство, возведение промышленных объектов, медицинских учреждений. На его счету ввод в строй Гродненской ГЭС на Немане, которая поможет наращивать отечественный энергетический потенциал, а также участие в строительстве объектов производственной базы Белорусской атомной электростанции.

Президент вручит госнаграды спортсменам, призерам престижных соревнований.

"Приятно видеть в этом зале работников культуры и педагогов. Ведь ваша цель – сберечь, приумножить и передать потомкам то лучшее, что составляет истинное богатство нашего белорусского народа", - отметил глава государства.

Почетных званий удостоены сотрудники Национальной библиотеки, театральные деятели, актеры, музыканты, представляющие коллективы театра имени Горького, Молодежного театра и Белорусской государственной филармонии.

В преддверии Дня защитников Отечества Александр Лукашенко вручил госнаграды и людям в погонах. Среди них как представители Министерства обороны, так и МВД, Следственного комитета, Департамента финансовых расследований. Орденов и медалей они удостоены за безукоризненное исполнение служебных обязанностей, последовательную и бескомпромиссную борьбу с преступностью, укрепление национальной безопасности. Особо отметил Президент офицеров и личный состав внутренних войск МВД, обеспечивающих безопасность граждан, в том числе при проведении культурных, спортивных, общественно-политических мероприятий. "Примите искреннюю признательность от лица всего народа за верность долгу, неравнодушие и мужество", - сказал Президент.

"Некогда один мудрый философ сказал, что истинные заслуги человека измеряются не какими-то необыкновенными подвигами, а каждодневным трудом, поэтому хочу поздравить всех, кто приумножает достояние страны именно каждодневным трудом", - подчеркнул Александр Лукашенко.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter