Лукашенко вручил госнаграды лучшим педагогам Беларуси

Сегодня многие принципиальные моменты системы нашего образования, предметно обсуждавшиеся в ходе недавнего Республиканского педсовета, зазвучали уже во Дворце Независимости. Здесь впервые именно педагогам был целиком посвящен наградной рабочий день Президента.



Среди отмеченных - лучшие представители высших и средних школ, лицеев и колледжей из Витебска, Ивацевичей, Кричева, Минска, Могилева, Пинска. Почетные звания и Благодарность Президента заслужили ректоры и преподаватели Брестского, Полоцкого, Белорусского национального технического, Белорусского государственного экономического и Белорусского государственного университетов, Академии МВД. Но Президент во вступительном слове начал не с них:

- Все понимают, насколько важно хорошее воспитание детей с первых лет жизни. Поэтому огромное значение приобретает качество работы дошкольных учреждений. Оно в первую очередь зависит от воспитателей, от их душевной теплоты и умения подобрать ключик к каждому маленькому ребенку.

Александр Лукашенко убежден:

- Такие люди заслуживают всяческой поддержки и поощрения. Медалью "За трудовые заслуги" и Благодарностью Президента по праву награждены воспитатели детских садов Гродно и Витебска.

Поздравляя всех - более 30 человек - с заслуженными наградами, Президент напутствовал:

- Педагоги не только привносят в жизнь наших детей множество новых и важных знаний. Они бережно заботятся о подрастающем поколении страны, воспитывая в нем уважение, дружбу и патриотизм. Пусть ваша работа приносит и радость, и повод гордиться своими учениками. А новый учебный год станет успешным и плодотворным!

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter