Лукашенко: время баррикад и митингов завершилось

Об этом Президент заявил сегодня на встрече с политическим активом страны. Александр Лукашенко отметил, что сегодня мы уже выходим из того непростого периода, который переживали практически около двух месяцев. Все это время остальная страна жила и живет своей повседневной жизнью, отметил Президент. Люди растят и убирают с полей урожай, модернизируются предприятия, строятся дома, школы и больницы (больше, чем в прошлом году), готовится к запуску наша первая атомная станция. 


– Мы не стоим на месте, мы постоянно в движении, страна развивается, поэтапно растет благосостояние людей. Какие еще нужны перемены? Надо просто ускоряться, – сказал Александр Лукашенко.
 
По его словам, очень важно, что в такой сложной ситуации в управленческой вертикали, в силовом блоке, в активе патриотических объединений и партий никто даже не дрогнул.
 
– Спасибо тем, кто вел себя порядочно и надежно. Как я и говорил в Послании, в ближайшее время мы примем меры по усилению статуса государственного служащего. Подготовлен соответствующий в этом плане законопроект.
 
Глава государства констатировал, что основные уроки из произошедшего мы вынесли:

– Мы знаем, где и с кем недоработали, и в ближайшее время устраним (уже начали это делать) появившиеся недостатки, закроем проблемы по внутриполитическому фронту. Уже в этом году Беларусь должна и вернется к безопасному периоду, который был у нас всегда в Минске. Время баррикад и митингов завершилось. Теперь – наше время, необходимо продолжить созидание, движение вперед через разумные перемены, разумные реформы.

Следует иметь в виду, добавил Президент, что «трясет» сегодня не только нас:

– Более 40 стран за последние годы были охвачены массовыми акциями протеста и революциями. До сих пор не прекращаются беспорядки в Соединенных Штатах, Франции, Германии, Болгарии, сохраняется турбулентность в Черногории, китайском Гонконге и России. Мир уже точно не будет прежним. Но Беларусь должна и вернется к нормальной жизни, в том числе в городе-герое Минске.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter