Лукашенко: враги будут препятствовать возвращению в страну раскаявшихся

Обсуждая на совещании об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране тему возвращения в общество заблудших и раскаявшихся, Президент Беларуси подчеркнул очевидность того факта, что наши враги всячески будут препятствовать возвращению домой этих людей:

Фото: БЕЛТА

Мы это видим. Для беглых, торгующих интересами народа, простые люди всегда будут тараном для борьбы против государства и постоянным источником личного финансового благополучия.

Президент обратил внимание на реакцию недружественного инфополя на его заявление о готовности разговаривать с теми, кто осознал свою вину, готов жить на Родине:

Вы видели, как захлебнулись эти все Telegram-каналы, чаты и прочие: ах, тут хватают силовики тех, кто попытался приехать, сажают, чуть ли не убивают! Абсолютная чушь! Никто никого не хватает.

Глава государства объяснил причины такого поведения:

Потому что им деньги если и дают, "тихушкам", "лахушкам", то только учитывая, что у них там пара тысяч людей, которые бежали вместе с ними. И Запад прекрасно понимает, что этих людей в перспективе этот самый Запад сможет использовать против нашей страны. А руководят якобы этими двумя тысячами беглых "тихушки", "лахушки". В штаб идут какие-то деньги. Как мы точно знаем, до этих несчастных полутора тысяч доходит, может быть, цент-два. Все остальное оседает в карманах в так называемых штабах, офисах у этих самых "тихушек" и "лахушек".

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter