Лукашенко: важнейшая задача развития села – привлечение в отрасль молодежи

Привлечение в аграрный сектор молодых специалистов – один из наиболее актуальных вопросов, заявил Президент Беларуси, выступая на торжественной церемонии вручения госнаград лучшим работникам аграрной отрасли. По его мнению, развитие технологий требует притока молодых образованных и энергичных кадров:


- Жизнь стремительно идет вперед. На поля и фермы приходят роботы, внедряются биотехнологии. Кому, как не молодежи, включиться в этот современный рабочий ритм? Вопрос привлечения в сельскую местность молодых специалистов на данный момент - один из самых актуальных. Решать его необходимо как на селе, так и в городах.  Думаю, чтобы действовать в этом направлении эффективнее, для начала надо объективно посмотреть на то, что мешает жить и работать в деревне.

Александр Лукашенко предлагает для этого всем, кто принимает соответствующие решения, поставить себя на место тружеников села. 

Это позволит понять, «что надо предпринять, чтобы они – современные, активные, образованные люди – не покидали село, а, наоборот, стремились приехать туда жить и работать».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter