Лукашенко: в Восточной Европе идет нагнетание ситуации

Сегодня на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности Президент Беларуси высказал обеспокоенность нагнетанием ситуации в нашем регионе:

— Поставки в регион противотанкового, зенитного, иного летального оружия лишь приближают радикальный сценарий. По нашим данным, завозят современное оружие, которое способно вести радиоэлектронную борьбу не только на земле, но и в космосе, нейтрализуя всякие спутники и прочие радиоэлектронные средства. Осталось только ядерное оружие завезти, и война обеспечена. 

Говоря об украинской проблеме, Александр Лукашенко напомнил, что Беларусь с начала этого конфликта приняла 160 тысяч переселенцев из Украины, обеспечив их всем необходимым, оказав помощь в трудоустройстве, медобслуживании, предоставлении образования на равных с белорусскими гражданами. 

— Словом, они приобрели здесь свою вторую родину. И нам далось это непросто в нашей непростой социально-экономической ситуации, — подчеркнул Президент Беларуси. — Я иногда наблюдаю, как вы, европейцы, спорите, где разместить тысячу-другую беженцев из тех регионов, которые вы разворошили. А здесь 160 тысяч продвинутых, образованных, толковых людей. Их не в резервации надо было поместить, а обеспечить всем жизненно необходимым.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter