Лукашенко намерен больше общаться со студентами

Александр Лукашенко в следующем году намерен уделить особое внимание общению со студенческими коллективами. Об этом он сказал сегодня, согласовывая назначение новых руководителей вузов, передает БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

Президент подчеркнул особую значимость вузовского образования, которое готовит кадры и фактически формирует будущее страны по различным направлениям. "Если честно - тут и Администрация не сработала, и я был перегружен - я в последнее время мало встречаюсь со студенческими коллективами. Уверен, что в будущем году пройдет ряд этих встреч, - отметил Александр Лукашенко. - Действительно, это наше будущее. Они завтра будут заправлять в обществе и определять вектор развития"

Александр Лукашенко хочет акцентировать внимание именно на тех вопросах, которые важны для современной молодежи, студенчества не только сейчас, но и на перспективу. 

"Мы же с вами помним, с какими проблемами сталкивались мы, выходя за дверь вуза с дипломом в руках. Поэтому это для меня очень важно, чтобы я мог обратить на это внимание в выступлениях, отреагировать и принимать какие-то решения", - сказал Президент.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter