Лукашенко: в школе надо давать основы знаний

Во время общения Президента с молодежью превалирующей была тема образования и самообразования. Как известно, младший сын Александра Лукашенко играет на рояле, а внучки – лауреаты нескольких международных конкурсов. Президента спросили, хотел бы он, чтобы их хобби переросло в профессию?

- Нет, не хотел бы, - ответил Александр Лукашенко. – Потому что они не настолько одаренные, чтобы стать профессиональными музыкантами. А младший сын больше заинтересован хоккеем.



Президент еще раз подчеркнул необходимость оптимизации учебной нагрузки в школе. 

- Нельзя перегружать детей. Сегодня жалуются, что в армию трудно отобрать здоровых призывников. По шесть-семь часов дети в школе. Потом дома еще 2,5-3 часа уходит на подготовку к урокам. Так когда же заниматься спортом? 

По словам Президента, в школе надо давать основы знаний, преподавать то, что останется в голове, когда вступишь в самостоятельную жизнь. А когда уже выбрал профессию, стал студентом, надо более углубленно изучать предметы по своим направлениям. 

При этом Президент уточнил, что совсем не обязательно, например, в медуниверситете по два-три года изучать историю. Будущие медики должны больше внимания уделять профильным дисциплинам, чтобы стать хорошими специалистами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter