Лукашенко в Поставском районе напомнил о железной дисциплине

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил молочно-товарный комплекс «Волохи» ОАО «Хотилы-Агро» Поставского района. Свою поездку Глава государства начал с жесткой критики. Речь шла о сохранности кормов. Белорусский лидер обратил внимание, что, когда сенаж попадает в ямы, его заливает дождями, после гнильем кормят скот, а дальше аграрии героически борются с падежом, вкладывая в село немалые деньги.


Персональное поручение в связи с этим дано и уполномоченному по Витебской области председателю Палаты представителей Владимиру Андрейченко:

– Отвечаешь за Витебскую область. Чтобы была железная дисциплина! Надо армия – подключим армию. Надо милиция – бросим сюда все силы!

Глава государства обратил внимание и на ряд иных недоработок, которые локально мог наблюдать в том числе с борта вертолета:


– Ни одного трактора на поле нет. Валки соломы лежат там, где никто никогда их вывозить с того поля не будет. Почему не измельчили, не рассыпали по полю и не запахали? Это же элементарно, – отметил Александр Лукашенко. – Эта работа никому не нужна. Так это в первом приближении.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter