Лукашенко: в общем каравае труд и учителя, и опытного наставника, и преподавателя колледжа

Свой вклад в общий каравай внесли не только те, кто непосредственно работал в поле, но и производители техники, ветеринары, ученые, преподаватели. Это Президент Беларуси особо отметил в ходе торжественного чествования передовиков АПК.
 

Обращаясь к участникам церемонии, Глава государства подчеркнул:
 
– Вы, уважаемые сельские труженики, сами видите, что развитие технологий требует высочайшего уровня знаний. Один только современный зерноуборочный комбайн по количеству узлов управления сравним с самолетом.
 
Александр Лукашенко добавил, что технологии отдельных объектов нашего АПК по сложности почти космические. Такие, например, как производство незаменимых аминокислот Белорусской национальной биотехнологической корпорации.
 
– Подумайте, какими высокими компетенциями должен обладать ветеринар. Животное не расскажет, где болит, а его здоровье – залог успешности и благополучия всего хозяйства и страны в целом. Поэтому без преувеличения - в общем каравае труд и учителя, и опытного наставника, и преподавателя колледжа, – убежден белорусский лидер.
 
Слова благодарности Президента прозвучали и в адрес преподавателей вузов и ученых:
 
– Отдельно говорю спасибо за труд профессорско-преподавательскому составу наших вузов, в числе которых – старейшая на территории бывшего СССР Белорусская государственная сельскохозяйственная академия. Признательны ученым Национальной академии наук Беларуси, всем разработчикам и производителям современных техники, оборудования, а также удобрений и кормов, делающих труд аграриев более эффективным.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter