Лукашенко: в Беларуси никому не будет позволено силовым образом решать проблемы, которые надо решать мирно

Об этом Президент заявил сегодня в Бресте во время памятного мероприятия по случаю годовщины начала Великой Отечественной войны. 


— Я всегда вам говорил: я никому не позволю силовым образом решать проблемы, которые надо решать мирно, политическим путем, на основании наших законов. Так будет всегда, — подчеркнул Александр Лукашенко. 
Президент призвал не обращать внимания на высказывания: "Что-то не то делаем… А если наворовал, так ничего страшного…". 
 
— Если бы мы этим ворюгам за годы своей независимости крылья не подрезали, мы бы сегодня построили олигархическое государство и стояли бы на коленях, — заявил Глава государства. — Поэтому смотрите на это спокойно и не думайте, что это кто-то использует в политических целях. Нет такой необходимости в Беларуси — использовать что-то в политических целях. 

 
Президент призвал соотечественников беречь страну и мир: 
 
— Не поддавайтесь на уловки трех-четырех каких-то шарлатанов. Они будут использовать все. И аккумуляторы, и заводы (аккумуляторный завод в Бресте, против которого выступают некоторые граждане. — Прим. ред.) и прочее. Надо — снесем до основания этот ваш "аккумулятор", если только в нем проблема. Но не в нем, я же это понимаю. Ищут, за что зацепить, и вас туда повести. Помните, что этого делать нельзя, — отметил Президент. 

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter