Лукашенко: в Беларуси будет усилена работа по охране животного и растительного мира

Вопросы усиления работы по охране животного и растительного мира обсуждались во время доклада Главе государства начальника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Юрия Тертеля. Начиная разговор, Александр Лукашенко отметил, что с момента назначения руководителя госинспекции прошел уже немалый срок (с июня 2018 г. – Прим. ред.):


– Если ты думаешь, что забыли про инспекцию, это не так. Что надо сделать для того, чтобы она стала еще эффективнее? Искоренены ли те недостатки, которые были на то время? Особенно, помнишь, я говорил о дисциплине и даже о фактах коррупции. Военного человека туда и направили для того, чтобы порядок навести. Наведем порядок и дальше как будем двигаться в этом плане?
 
Президент подчеркнул:
 
– То, что мы должны усилить работу по охране животного, растительного мира, – это факт. Зеленый островок природы в центре Европы надо сохранить для будущего. И тут нет никакой патетики. Мы живем в зелени, я имею в виду нашу природу. Хотелось бы, чтобы и дети жили в таком же мире. 




Лукашенко требует реагировать на вопиющие факты издевательств над животными

Лукашенко: Госинспекция охраны животного и растительного мира должна быть готова встать под ружье

Тертель: Госинспекция охраны животного и растительного мира изучит ситуацию жестокого обращения с животными

Начальник Госинспекции охраны животного и растительного мира рассказал о боеготовности ведомства
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter