Лукашенко уверен в перспективности развития белорусско-польских контактов во всех сферах

Александр Лукашенко поздравил президента Польши Анджея Дуду с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

"Уверен в перспективности развития белорусско-польских контактов во всех сферах, расширении прагматичного и конструктивного сотрудничества в интересах народов Беларуси и Польши", - говорится в поздравлении.


"Общей историей нам суждено рядом жить и решать все вопросы путем диалога на благо мира, стабильности и безопасности в Европе", - отметил Лукашенко.

Президент Беларуси пожелал Анджею Дуде крепкого здоровья и успехов на ответственном государственном посту, мира и благополучия всему польскому народу.

В поздравлении президента Польши, поступившем в адрес главы белорусского государства, Анджей Дуда выразил надежду, что очередная четверть столетия отношений будет периодом плодотворного сотрудничества между двумя независимыми государствами, основанного на взаимопонимании и доверии, которое поспособствует благополучию граждан, укреплению безопасности и мира в Европе.

Служба информации sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter