Лукашенко уверен в белорусской тактике борьбы с коронавирусом

Александр Лукашенко уверен, что в Беларуси выбрали правильную тактику борьбы с коронавирусом. Об этом он заявил во время сегодняшнего посещения Свято-Благовещенского Ляденского храма в Смолевичском районе.

- Я сейчас не вижу, что мы в чем-то ошиблись. Пока. Всякое может быть, я не забегаю вперед. Я исходил из того, что вы сами держите свою жизнь в своих руках и вы лучше ее распорядитесь, нежели я или, может быть, Господь.

Если каждый из нас, уверен Александр Лукашенко, сделает навстречу своему здоровью и спасению маленький шажок, то с завтрашнего дня будет лучше:

- Все зависит от нас с нами. Я вам обещаю, что наша власть (она кому-то нравится, не нравится), но она сделает все для того, чтобы вы были защищены. Но еще раз повторяю: только вы сделайте маленький шажок навстречу своему здравию, навстречу тому, о чем вы мечтаете. Берегите своих детей. Среднее поколение и дети должны поберечь наших стариков. Они ведь всегда нуждались, нуждаются и будут нуждаться в нашей защите. Особенно теперь. Если мы будем вместе – все будет хорошо.


Также Президент похвалил поведение белорусов, которые спокойно воспринимают сложившуюся в мире и в нашей стране в частности ситуацию:

- Белорусы – просто молодцы, - отметил, обращаясь к прихожанам, Александр Лукашенко. - Без паники, без гвалта. Кому надо поберечься, тот себя бережет, остается дома. Или просто выйдет один с родными, подышит свежим воздухом. Кто покрепче, выработал иммунитет и ходит под Богом – тот посмелее. И в храмы приходит. Должен Вам сказать, что в церкви я всегда ничего не скрываю. Я не приветствую тех, кто закрыл дорогу людям в храм. Я не приветствую такой политики! Более того, вы знаете мою позицию: мы эти вирусы переживаем каждый год. И все вы помните, как мы лечились от всего этого. Это природа, это лес, это свежий воздух, это нормальное питание, которое произрастает на нашей земле… По крайне мере, я стараюсь так жить, будучи Главой государства. Так живут мои дети. И дай Бог, чтобы все сложилось так, как мы задумали.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter