Лукашенко управленцам: никто никого не выгонит, если будете нормально работать

Президент предупреждает руководителей о персональной ответственности за реализацию решений, которые будут приняты по развитию АПК Витебщины:


— Предупреждаю всех присутствующих: если кто-то в виде свадебных генералов, майоров, подполковников собрались здесь и собираются отсидеться, каждый будет нести персональную ответственность за принятое решение. Может, сегодня не осилим и не примем это решение, может, завтра еще раз соберемся и примем. Но вы собрались сюда не для того, чтобы отмолчаться. Никто никого не выгонит, если будете нормально работать.

При этом Президент подчеркнул, что внимание к кадрам будет пристальное. Александр Лукашенко поинтересовался, восстановлен ли в работе руководитель кондитерской фабрики «Витьба»:

— Это достукались до того, что сожрали мужика ни за что, и Президенту пришлось вмешиваться, как в Гомеле с учительницей. Наверное, выводов не сделано! Ну, смотрите, чтобы никто в тюрьму не сел за подобное отношение к кадрам.


Возвращаясь к теме совещания, Александр Лукашенко сказал:

— Заслушаем председателя облисполкома как основного инициатора предлагаемых мер. По каким причинам сельскохозяйственная отрасль области оказалась в таком состоянии? Выявлены ли, а главное, устранены ли все первопричины, которые привели к сложившейся ситуации? Какова производственно-технологическая стратегия развития холдинга и насколько досконально она выверена?

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter